Владимир Груздев подписал закон, предусматривающий сокращение депутатов облдумы
©
Губернатор Владимир Груздев подписал Закон Тульской области «О поправках в статью 16 Устава (Основного закона) Тульской области», в соответствии с которым Тульская областная Дума будет состоять из 38 депутатов.
«Таким образом, численность депутатского корпуса Тульской областной Думы шестого созыва по сравнению с предыдущим сократится на 10 человек, что позволит оптимизировать деятельность регионального законодательного собрания, а также уменьшить расходы на содержание органов государственной власти Тульской области», - сообщили в пресс-службе регионального правительства.
Кроме этого изменения в Уставе определяют, что вид избирательной системы, применяемой на выборах депутатов Тульской областной Думы последующих созывов, устанавливается специальным законом Тульской области.