В Новомосковске на ремонт дорог и дворовых территорий будет выделена рекордная сумма
©
Губернатор Владимир Груздев провел рабочую встречу с главой администрации Новомосковска Вадимом Жерздевым.
Вадим Жерздев доложил главе региона о результатах работы по социально-экономическому развитию района за 2012 год и основных задачах на 2013 год. Прогнозируемый рост собственных доходов муниципального образования в 2013 году составит 11%. С начала года собственных доходов получено на 3% больше запланированных.
Одна из важнейших задач, на решении которой намерена сосредоточить свою деятельность администрация муниципалитета в 2013 году - ремонт дорог и дворовых территорий.
Объявлен конкурс на выполнение работ. В общей сложности на ремонт дорог и дворовых территорий планируется выделить 170 млн рублей. По словам Вадима Жерздева, никогда на эти цели не выделялось столько средств.
«Владимир Груздев отметил, что важны не цифры, а результат, на достижении которого необходимо сосредоточиться в первую очередь», - сообщили в пресс-службе правительства Тульской области.
Как проинформировал главу региона Вадим Жерздев, в Сокольниках приступили к строительству спортивного комплекса.
На встрече был рассмотрен вопрос о выделении многодетным семьям земельных участков. Из 511 поступивших заявлений по 433 уже предоставлены участки. Владимир Груздев поручил в кратчайшие сроки обеспечить земельными участками все многодетные семьи.