Договор между ООО "Эхо Тулы" и "Тульскими известиями" заключен на один месяц

icon 05/02/2013
icon 09:50

©

По нашей информации, договор между сторонами заключен на один месяц и редакция может выйти в эфир уже сегодня, однако окончательных договоренностей об аренде частоты пока не достигнуто.

 

Напомним, ранее мы сообщали, что с 1 февраля прекратилось вещание на частоте радиостанции «Эхо Тулы». По словам источника, это связано с тем, что руководству редакции не удалось добиться продления контракта на вещание с собственником частоты Григорием Нуждихиным. Переговоры о продлении договора велись достаточно давно и накануне закончились безрезультатно поздно вечером.

 

Напомним, ранее право вещания на частоте «Эха» на основании договора принадлежало ООО «Тульские новости». 18 мая 2011 года ООО «Тульские новости» и ООО «Эхо Тулы» заключили договор передачи прав редакции. Однако независимая редакция так и не смогла выйти в эфир. В эфире начали идти программы, изготовленные ГУ ТО «Телеканал Тула» (эта же компания выпускает программы на телеканале ТВ-Центр Тула). ООО «Тульские новости» подало в суд на ООО «Эхо Тулы» с целью понудить исполнить ранее подписанный договор.

 

В начале августа состоялось первое судебное заседание по иску ООО «Тульские новости» к ООО «Эхо Тулы». Несмотря на то, что совсем недавно руководство ООО «Эхо Тулы» в письме к управлению федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Тульской области отрицало факт заключения с ООО «Тульские новости» договора редакции No.1 от 18.05.2011 года, на суде, адвокат Юрий Дидатов не стал отрицать факт заключения договора, однако, по его словам, сам договор составлен неправильно, поэтому ООО «Эхо Тулы» его не выполняет.