Массовой драки в дер. Федоровка не было. - УМВД по Тульской области

icon 04/02/2013
icon 18:19
Главная новость Важная новость
Массовой драки в дер. Федоровка не было. - УМВД по Тульской области

Автор:

УМВД России по Тульской области сообщает, что информация, опубликованная в ряде СМИ о происшествии в деревне Фёдоровка, не соответствует действительности.

 

Так, в материалах говорится, что «около 40 цыган, вооруженных битами, напали на гаражи, где находились местные автолюбители».

Установлено, что общее количество участников конфликта составило 10 человек, двое из которых находились в состоянии алкогольного опьянения. Конфликт произошёл между местными жителями на почве возникших личных неприязненных отношений.

 

Кроме того, в материалах СМИ указывается, что «…сельчане вызвали наряд полиции, но цыгане буквально на руках вынесли полицейскую машину за околицу, предварительно оторвав у нее бампер. Приехал ОМОН. Тут же появились три цыганских барона и «договорились» с ОМОНом, чтобы тот покинул территорию «ареала их обитания».

УМВД России по Тульской области заявляет, что после сообщения о происшествии, в деревню Фёдоровка незамедлительно были направлены сотрудники полиции ОМВД России по Ленинскому району. Принятыми мерами группового нарушения правопорядка, равно как и массовой драки, не допущено. Сотрудники ОМОН были направлены на место происшествия, но в мероприятиях по обеспечению общественного порядка не задействовались, равно как представители ОМОН не вступали в контакт с местными жителями. С целью недопущения дальнейшего развития конфликта, в деревне Федоровка организовано круглосуточное патрулирование силами двух нарядов ППСп и экипажа ДПС.

 

Управлением МВД России по Тульской области принимаются все необходимые меры по недопущению дальнейшего развития конфликта. В настоящий момент ситуация в Фёдоровке стабилизирована и находится под контролем органов внутренних дел, - сообщили в пресс-службе ведомства