Ситуация в деревне Федоровка стабилизирована

icon 04/02/2013
icon 12:21
Главная новость Важная новость
Ситуация в деревне Федоровка стабилизирована

Автор:

Как ранее сообщалось, 1 февраля в дежурную часть УМВД России по Тульской области поступило сообщение, что в деревне Федоровка Ленинского района произошел бытовой конфликт между местными жителями на почве возникших личных неприязненных отношений. Установлено, что общее количество участников конфликта составило 10 человек, двое из которых находились в состоянии алкогольного опьянения. Для охраны правопорядка и обеспечения общественной безопасности на место происшествия были направлены сотрудники полиции. Принятыми мерами группового нарушения правопорядка, равно как и массовой драки, не допущено.

 

Напомним, по словам местных жителей, в драке принимали участие и представители цыганской диаспоры.

 

Как рассказал корреспонденту ИА «Тульские новости» начальник пресс-службы областного УМВД Андрей Ярцев, в драке, произошедшей в пос. Федоровка, участвовали по 5 человек с каждой конфликтующей стороны. Причина драки – неприязненные отношения. Как рассказал Ярцев, ситуация примерно выглядела следующим образом:

 

- Три человека ехали на машине по поселку, один из них - трезвый, находился за рулем, еще двое пассажиров в состоянии опьянения. Им по дороге встретились двое других мужчин, и между сторонами произошел конфликт. Двое убежали, а те, кто были на машине, решили их догнать, но по пути "улетели" в сугроб. После этого позвонили своим знакомым, чтобы те помогли вытащить машину. Те двое, которые скрылись, позвали троих своих знакомых, вернулись на место, и началась драка. Полиция приехала вовремя. Один из мужчин получил незначительные телесные повреждения. Те, кто ехали в состоянии опьянения на автомобиле, были доставлены в участок, и на них составили административные протоколы.

 

 

Управлением МВД России по Тульской области принимаются все необходимые меры по недопущению дальнейшего развития конфликта. В настоящий момент ситуация в Федоровке стабилизирована и находится под контролем органов внутренних дел, сообщает пресс-служба ведомства.