Тула готовится к сложным погодным условиям

icon 04/02/2013
icon 09:22
Главная новость Важная новость
Тула готовится к сложным погодным условиям

Автор:

Как сообщает корреспондент ИА «Тульские новости», началось очередное оперативное совещание в администрации Тулы. Глава администрации Евгений Авилов потребовал включить режим особой обстановки, так как погодные условия сложные, снег переходит в дождь. Дал поручение КЧС. Он указал, что на дорогах гололед, необходимо следить за этим, особенно на дорожках, подходах, основных магистралях.

 

Напомним, ранее МЧС России по Тульской области распространило оперативное предупреждение. 3-4 февраля 2013 года прогнозируется с вероятностью (0,3) возникновение чрезвычайных ситуаций до межмуниципального уровня на территории округа, связанных с обрывом (повреждением) ЛЭП, линий связи, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных, ветхих, рекламных конструкций, увеличением ДТП, заторов на трассах федерального, регионального и местного значения, ограничениями в работе авиации на аэродромах базирования и вертолетных площадках, затруднением при ведении АВР (Источник ЧС – мокрый снег, местами сильный, местами метель, налипание мокрого снега, слабый гололед, снежные заносы, порывы ветра до 15 м/с).

 

Справочно: 3-4 февраля 2013 года в области циклона и атмосферных фронтов, на территории округа прогнозируется мокрый снег, местами сильный, налипание мокрого снега на проводах и деревьях, порывы ветра до 15 м/сек. На дорогах гололедица, снежные заносы.