Дольщики ЖК «Вертикаль» дождались ключей от квартир второго корпуса

icon 10/12/2018
icon 22:18
Важная новость
Дольщики ЖК «Вертикаль» дождались ключей от квартир второго корпуса

Автор: Фото: пресс-служба правительства Тульской области

Фото: пресс-служба правительства Тульской области

Сегодня, 10 декабря, региональный министр строительства и ЖКХ, Элеонора Шевченко, провела выездное совещание на месте строительства жилищного комплекса «Вертикаль».

Начальник инспекции региона по государственному архитектурно-строительному надзору, Сергей Гончаров, напомнил, что он включает пять домов с 1200 квартирами. Сдать первые два дома планировалось еще 31 марта 2017 года, но ввод объекта в эксплуатацию несколько раз переносили. Здесь проводились проверки, выдавались предписания, виновных привлекали к административной ответственности, а жильцы всё это время не могли добиться долгожданного заселения.

Итак, первый корпус сдали в октябре 2018 года, разрешение на эксплуатацию второго получили 6 декабря. Застройщик наконец-то отдает ключи дольщикам. Сейчас проходит итоговая проверка третьего корпуса, которая завершится до конца года, как сообщает пресс-служба правительства региона.

- Строительный блок правительства держит этот объект на особом контроле. Сейчас мы видим положительную динамику: застройщик устраняет все выявленные нарушения, находится в контакте с дольщиками и вводит корпуса в эксплуатацию, - подытожила Элеонора Шевченко.