Затяжное строительство ЖК «Вертикаль»: областная прокуратура проведет проверку

icon 08/10/2018
icon 10:18
Важная новость
Затяжное строительство ЖК «Вертикаль»: областная прокуратура проведет проверку

Автор: Фото: cdn.vedomosti.ru/image/2017/10/1dxf6s/fullscreen-1spg.jpg

Фото: cdn.vedomosti.ru/image/2017/10/1dxf6s/fullscreen-1spg.jpg

5 октября областной прокурор Роман Прасков провел личный прием участников долевого строительства многоквартирных домов ЖК «Вертикаль» на улице Шухова в Туле. Застройщик домов – ООО «Восход».

Будущие жители домов подали прокурору письменную жалобу на строительство с нарушением сроков, указанных в договоре долевого участия, что затягивает ввод домов в эксплуатацию. Как сообщает пресс-служба ведомства, ранее участники долевого строительства многоквартирных домов ЖК «Вертикаль» не обращались в областную прокуратуру.

Прокурор поручил начальнику управления по надзору за соблюдением федерального законодательства, Татьяне Полуничевой, и прокурору Пролетарского района Тулы, Сергею Лопухову, провести проверку по факту обращения в течение следующей недели. Кроме того, в ближайшее время планируется провести оперативное совещание по этому вопросу с контролирующими органами и представителями администрации города.

Напомним, в сентябре 2017 года руководитель компании ООО «Восход», Александр Мамушкин, говорил, что после проверки комиссии Госстройнадзора жители смогут осмотреть свои квартиры – принять или найти нарушения – уже в конце 2017 года. Но этого не произошло. Уже в апреле 2018 года планировалось ввести в эксплуатацию первые три корпуса до первого июля и ещё два – до конца года, однако жители до сих пор не могут увидеть свои квартиры. При этом строительство началось еще в 2014 году, и изначально сдать квартиры планировалось в конце 2016 года.