Вечерний дайджест: про оправдание, розыск и теплые батареи

icon 17/09/2018
icon 21:01
Важная новость
Вечерний дайджест: про оправдание, розыск и теплые батареи

Автор: Фото: https://www.meteonova.ua/pictures/63609275224.jpg

Фото: https://www.meteonova.ua/pictures/63609275224.jpg

Добрый вечер! Это традиционная вечерня дайджест-рассылка ИА «Тульские новости», в которой мы расскажем о самых актуальных наших публикациях за минувшие сутки. Итак, приступим:
 
 
 
Уголовное дело бывшей главы Заокского района, Елены Рыбаковой, прекратили за отсутствием состава преступления – в связи пунктом 2 части 1 статьи 24 УПК РФ. Кстати, ранее прокуратура признала возбуждение уголовного дела законным.
 
 
 
Туляк Джамал Гамзатханов завоевал победу на Первенстве Европы по дзюдо среди молодых спортсменов в возрасте до 21 года. С блестящим выступлением спортсмена поздравил губернатор Тульской области, Алексей Дюмин.
 
 
 
Следственный отдел Зареченского района Тулы регионального СУ СК РФ возбудил уголовное дело на жителя деревни Старое Басово Ленинского района. Его обвиняют в преступлении по части 3 статьи 30 и части 1 статьи 105 УК РФ. Вооруженный ножом мужчина напал на свою бывшую жену.
 
 
 
Не секрет, что в Тульской области активно реализуется программа дополнительных мер поддержки молодых семей с детьми, в том числе при рождении первого ребенка. Прорабатывается вопрос о введении единовременной выплаты на ребенка семьям студентов в размере 25,0 тыс. руб. для приобретения детской кроватки, коляски, товаров первой необходимости по уходу за новорожденным.
 
 
 
Следователями в Узловой проводится доследственная проверка по факту получения телесных повреждений восьмилетним мальчиком на неисправной карусели. По предварительной информации, 1 сентября 2018 года мальчику отрезало пальцы рук на неисправной карусели в поселке Партизан Узловского района Тульской области.
 
 
 
Начальник управления по городскому хозяйству администрации Тулы Валерий Дорожкин в ходе городской оперативки сообщил о подготовке к отопительному сезону. Он напомнил, что в Туле работает 179 котельных. 98 управляющих компаний получили лицензию на отопление, УК и ресурсники еженедельно предоставляют отчёт о ходе подготовки.
 
На этом на сегодня все. До встречи!