Вечерний дайджест: о массовом пожаре у кладбища, пушистом наркодилере и Жерздеве

icon 02/08/2018
icon 21:00
Вечерний дайджест: о массовом пожаре у кладбища, пушистом наркодилере и Жерздеве

Автор:

Дорогие читатели, добрый вечер! «Тульские новости» подводят для Вас итоги уходящего дня в традиционной вечерней дайджест-рассылке.

Рядом с тульским кладбищем массово сгорели автомобили

В МЧС поступило сообщение о возгорании четырех автотранспортных средств: двух «Газелей», «ВАЗ-2102», «Саньенг- Карандо», расположенных рядом с территорией кладбища № 4. В результате происшествия никто не пострадал. Причина пожара до сих пор устанавливается.

В новомосковской колонии поймали кота-наркодилера

Неизвестные собирались пронести посылку с наркотиками с помощью кота, который живет на территории колонии. Хозяева пушистого придумали для него специальный ошейник, в котором можно спрятать наркотики. В конце концов, в тайнике-ошейнике животного обнаружили, по предварительным данным, 5,79 г гашиша и 1,56 г амфетамина.

Тульская область – на первом месте по количеству уволенных госслужащих

В Тульской области меньше всего служащих региональной исполнительной власти. К такому выводу пришли эксперты журнала «Метод», обработав соответствующие данные Росстата. Наш регион занял первое место в топ-30 субъектов РФ, больше остальных сокращавших госслужащих с 2008 года.

Вадиму Жерздеву продлили домашний арест

Сегодня Центральный районный суд Тулы  продлил меру пресечения в виде  домашнего ареста  в отношении экс-главы администрации Новомосковска до 3 октября этого года. Напомним, Жерздев обвиняется в использовании своих служебных полномочий вопреки интересам службы.