Вечерний дайджест: о возможных резидентах ОЭЗ "Узловая" и отравлении семьи угарным газом

icon 10/01/2018
icon 21:00
Вечерний дайджест: о возможных резидентах ОЭЗ "Узловая" и отравлении семьи угарным газом

Автор:

Всем привет. Вот и пришло время вспомнить о самых интересных событиях дня.

В Тульской области может вырасти число резидентов ОЭЗ «Узловая»

Сегодня губернатор Тульской области с рабочим визитом находился в Московской области на открытии полуфинала Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России» в Центральном федеральном округе.

После официальной части глава региона пообщался с представителями СМИ. На вопрос о том, какие прорывные проекты регион может предложить, чтобы привлечь новых инвесторов,

Число резидентов особой экономической зоны (ОЭЗ) «Узловая» в Тульской области в 2018 году может вырасти с восьми до 11, идут переговоры с компаниями-инвесторами из Китая, Японии и Индии. Вобщем, поживем увидим.

В Пролетарском районе трое человек отравились угарным газом

В Туле в жилом доме № 79А на ул. Калинина нарушение правил безопасности при пользовании газовым оборудованием привело к отравлению угарным газом трех человек: 29-летний мужчина и 27-летняя женщина от госпитализации отказались, 4-летний ребенок госпитализирован в состоянии средней тяжести.

Оперативно прибывшие на место происшествия специалисты «Тулагоргаза» провели осмотр квартиры, где произошло отравление. 

Могилевский сквер Тулы ждет масштабное обновление

В 2018 году в Туле продолжится благоустройство Могилевского сквера. Работы проводятся в рамках концессионного соглашения о создании и реконструкции муниципального сквера «Могилевский дворик» на условиях, представленных ООО «Тула-Ресторатор».

Соглашение заключено в 2017 году. Это первый опыт администрации города Тулы реконструкции муниципального имущества по концессионному соглашению. Общий объем инвестиций в реконструкцию и создание объектов муниципальной собственности, расположенных на территории Могилевского сквера, составит не менее 14,5 млн рублей.

Должностные лица белевского реабилитационного центра, в котором отравились дети, отделались штрафами

Белевский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего директора государственного учреждения Тульской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних № 2 г.Белева» и медицинской сестры учреждения, обвиняемых в нарушении санитарно-эпидемиологических правил, повлекших по неосторожности массовое заболевание людей.

Обеим назначили штрафы.

На этом сегодня все, хорошего вечера!