Юдин: Поступление акцизов на пиво в бюджет будет зависеть от расчётного планирования «Балтики»

icon 01/11/2017
icon 12:17
Важная новость
Юдин: Поступление акцизов на пиво в бюджет будет зависеть от расчётного планирования «Балтики»

Автор:

В здании правительства Тульской области завершился брифинг министра финансов региона Владимира Юдина.

Он напомнил, что 90 процентов бюджета составляют налоговые платежи.

- Средняя заработная плата по региону растёт, следовательно растут реальные доходы физических лиц. Поэтому даже в условиях стабильного законодательства доходы растут. Налог на прибыль по ставке 25 процентов распределился в 2017 году, его не снижали.

По его словам, главная задача - не наращивать расходы.

Что касается ожидаемых поступлений акцизов в бюджет на 2018 год, то их поступление, по словам Юдина, планируется по пиву и нефтепродуктам.

Поступление акцизов на пиво будет зависеть от расчётного планирования «Балтики».

Ранее мы писали, что со слов Юдина, по истечении 9 месяцев нынешнего года, наблюдается снижение темпов роста доходов по сравнению с прошлым годом с 23,5% по итогам первого квартала года до 0,2% по итогам 9 месяцев. В третьем квартале 2017 года доходов поступило на 1,7 млрд рублей меньше, чем в аналогичный период прошлого года. Во многом это связано со снижением поступлений акцизов на пиво.

Как следовало из речи министра, снижение поступления доходов связано с работой крупнейшего налогоплательщика региона компании «Балтика» с точки зрения поступления акцизов на пиво.

- Достаточно большое снижение связано с увеличением в реализации безалкогольного пива, в структуре цены которого отсутствует акциз.