Гендиректору ООО «Жилцентр» отказано в удовлетворении иска к ИА «Тульские новости» на 500 тысяч рублей

icon 22/08/2017
icon 14:56
Важная новость
Гендиректору ООО «Жилцентр» отказано в удовлетворении иска к ИА «Тульские новости» на 500 тысяч рублей

Автор:

Привокзальный районный суд г. Тулы отказал в удовлетворении иска генерального директора ООО «Жилцентр» Михаила Смирнова к ИА «Тульские новости» на 500 тыс. рублей.

Напомним, генеральный директор ООО «Жилцентр» Михаил Смирнов подал иск к ИА «Тульские новости» и генеральному директору ОАО фирма «РЭМС» Сергею Тимохину о защите чести и достоинства, деловой репутации, обязании опровергнуть сведения. Кроме того, истец просил взыскать в его пользу моральный вред.

Поводом для иска послужили новости на сайтах СМИ. Например, на сайте ИА «Тульские новости» это была публикация под названием «В Туле совершено нападение на директора управляющей компании».

10 июля в Привокзальном районном суде состоялось предварительное судебное заседание по иску генерального директора ООО «Жилцентр» Михаила Смирнова. В ходе заседания представитель Смирнова предоставила суду официальный ответ на запрос в прокуратуру: последняя отказала истцу в удовлетворении его жалобы. В ОП «Привокзальный» сообщили, что по факту заявления Сергея Тимохина возбуждено уголовное дело по ст. 116 УК РФ, которое приостановлено в связи с «неустановлением» лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого.