Вечерний дайджест: о запрете продажи алкоголя в выходные, необычное происшествие и театральный дворик

icon 18/07/2017
icon 21:00
Важная новость
Вечерний дайджест: о запрете продажи алкоголя в выходные, необычное происшествие и театральный дворик

Автор:

Добрый вечер, дорогие читатели. Это традиционный вечерний дайджест от ИА «Тульские новости». Вот чем запомнился нам уходящий день:

Запретят ли в области продавать алкоголь в выходные?

Минздрав России предложил наложить запрет на продажу алкоголя в выходные дни. Данную идею ведомство представило в проекте Стратегии формирования здорового образа жизни населения. Главный редактор «Тульского Бизнес журнала» Александр Савенков считает, что такая мера приведет к обратному экономическому эффекту и вредному моральному эффекту.

Необычное происшествие …

Сегодня туляки стали свидетелями довольно необычного происшествия. Напротив дома №45 на улице Штыковая, по словам очевидцев, пьяный мужчина занимался сексом с лежащей на траве женщиной. Приехав на место происшествия, стражи порядка увидели, что женщина находится в бессознательном состоянии, предположительно, от выпитого алкоголя. Стоит отметить, что происходило сие действие возле детского сада.

Старт «Театрального дворика»

Сегодня в Туле стартовал международный фестиваль уличных театров «Театральный дворик».  Началось все с карнавального шествия, которое проходило от Главпочтамта на ул. Каминского до пл. Ленина. Всего в организации фестиваля участвовало более тысячи человек. 

На этом у нас все, хорошего вечера!