Вечерний дайджест: О металлургах, детях и благоустройстве

icon 16/07/2017
icon 21:21
Вечерний дайджест: О металлургах, детях и благоустройстве

Автор:

Добрый вечер, дорогие читатели! Вашему вниманию представляется подборка самых интересных новостей этого дня.

 

С заботой о детях

80 детей-сирот из Тульской области этой осенью отправятся отдохнуть на черноморское побережье. В течение 21 дня за их оздоровлением тщательно будут следить квалифицированные врачи. На эти цели из бюджета тульского региона будет направлено более 2 млн рублей.

 

Об истоках отечественной металлургии

16 тысяч работников литейных и прокатных цехов, инженеры, доменщики и другие труженики металлургических предприятий отметили сегодня свой профессиональный праздник. Губернатор Тульской области обратился с поздравлением к работникам и ветеранам металлургической промышленности. По его словам, в Тульской области продолжены славные трудовые традиции, заложенные еще 300 лет назад.

 

О порядке в особой экономической зоне

Особую экономическую зону «Узловая» ожидает преображение. В частности, в скором времени будут внесены изменения в проект планировки и межевания территории, будет разработан план благоустройства и материально-технического оснащения прилегающих территорий. Согласно данным, опубликованным на сайте госзакупок, исполнитель получит за проведение этих работ более 22 млн рублей.