Владимир Дорохов: дискредитирует органы внутренних дел не этот контент, а реакция на него и подобные письма полковника полиции Романа Корсакова

icon 11/07/2017
icon 14:42
Важная новость
Владимир Дорохов: дискредитирует органы внутренних дел не этот контент, а реакция на него и подобные письма полковника полиции Романа Корсакова

Автор:

Руководитель ТРО Яблоко Владимир Дорохов прокомментировал публикацию ИА «Тульские новости» о письме, подписанном заместителем начальника УМВД по Тульской области Корсаковым Р.А. с предложением к ИА удалить новость.

По мнению Дорохова, этим письмом руководство УМВД по Тульской области ещё раз побуждает нас задаться вопросом о том, всё ли в порядке в нашей полиции.

«Во-первых, заместитель начальника Роман Корсаков лжёт по поводу того, что я удалил свой пост. Во-вторых, вместо того, что бы по-честному признать, что Мороз перегнул палку в отношении Бурдукова, извиниться и на этом закрыть историю, УМВД просто предлагает удалить нелестную для себя информацию, причем подкрепленную видео свидетельством. На мой взгляд, дискредитирует органы внутренних дел не этот контент, а реакция на него и подобные письма полковника полиции Романа Корсакова», - говорит политик.

Ранее мы писали, что в адрес директора ИА «Тульские новости» пришло письмо от УМВД следующего содержания:

«13 июня 2017 г. в 13 часов 29 минуты на Интернет-ресурсе «newstula.ru» опубликована статья: «Владимир Дорохов: сотрудник Центра по противодействию экстремизму в Тульской области Александр Мороз в приступе неадеквата накинулся на Игоря Бурдукова», в которой полностью зацитирован пост, выложенный Дороховых В. на своей странице в Фейсбуке.

Изложенная Дороховым В. информация содержит оскорбительные выражения в адрес сотрудника полиции Мороза А. и сотрудников ЦПЭ УМВД России по Тульской области в целом в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей.

УМВД России по Тульской области и СУ СК России по Тульской области в настоящее время проводятся проверки изложенной информации.

Установлено, что Дорохов В. удалил данный пост со своей страницы в Фейсбуке.

В соответствии со ст.ст.28, 30 Федерального закона от 07.02.2011 № З-ФЗ «О полиции», сотрудники полиции имеют право на защиту своих прав и законных интересов, сотрудникам полиции гарантированы государственная защита чести и достоинства в связи с выполнением служебных обязанностей.

В связи с изложенным предлагаю удалить указанный контент, который дискредитирует органы внутренних дел Тульской области, в противном случае УМВД России по Тульской области будет рассмотрен вопрос об обращении с исковым заявлением в судебные органы.

О результатах рассмотрения настоящего письма прошу уведомить УМВД России по Тульской области».