Тульская полиция обиделась на Владимира Дорохова и «Тульские новости»?

icon 11/07/2017
icon 14:05
Важная новость
Тульская полиция обиделась на Владимира Дорохова и «Тульские новости»?

Автор:

В адрес директора ИА «Тульские новости» пришло письмо, подписанное заместителем начальника УМВД по Тульской области Корсаковым Р.А. с предложением удалить новость. Приводим полный текст письма:

«13 июня 2017 г. в 13 часов 29 минуты на Интернет-ресурсе «newstula.ru» опубликована статья: «Владимир Дорохов: сотрудник Центра по противодействию экстремизму в Тульской области Александр Мороз в приступе неадеквата накинулся на Игоря Бурдукова», в которой полностью зацитирован пост, выложенный Дороховых В. на своей странице в Фейсбуке.

Изложенная Дороховым В. информация содержит оскорбительные выражения в адрес сотрудника полиции Мороза А. и сотрудников ЦПЭ УМВД России по Тульской области в целом в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей.

УМВД России по Тульской области и СУ СК России по Тульской области в настоящее время проводятся проверки изложенной информации.

Установлено, что Дорохов В. удалил данный пост со своей страницы в Фейсбуке.

В соответствии со ст.ст.28, 30 Федерального закона от 07.02.2011 № З-ФЗ «О полиции», сотрудники полиции имеют право на защиту своих прав и законных интересов, сотрудникам полиции гарантированы государственная защита чести и достоинства в связи с выполнением служебных обязанностей.

В связи с изложенным предлагаю удалить указанный контент, который дискредитирует органы внутренних дел Тульской области, в противном случае УМВД России по Тульской области будет рассмотрен вопрос об обращении с исковым заявлением в судебные органы.

О результатах рассмотрения настоящего письма прошу уведомить УМВД России по Тульской области»,- указано в письме.

Отметим, что пост на странице Владимира Дорохова существует по сей день.

Напомним, ранее со ссылкой на фейсбук Дорохова мы цитировали его пост:

 «А посмотрите-ка, как вчера сотрудник Центра по противодействию экстремизму в Тульской области Александр Мороз в приступе неадеквата накинулся на Игоря Бурдукова. Только забрали в полицию в результате Бурдукова, а не Мороза.

Вот, наконец, появилось задокументированное основание проверить кое-кого на вменяемость.

Этот Мороз, один из самых мерзких сотрудников этого дебильного Центра. Мне доподлинно известно, что он и его гоп кампания в нарушении Конституции и всех законов читают мою личную почту и слушают телефонные разговоры. Тула городе же небольшой, с сотрудниками этого центра у нас есть общие знакомые, которые мне рассказывали, как ради прикола эти "стражи порядка" давали им послушать записи моих личных телефонных разговоров. То есть это не мои домыслы, а железные доказательства.

Подобную незаконную деятельность они ведут и против других политиков и гражданских активистов Тульской области.

Хочется напомнить товарищам "правоохранителям" из Центра Э, что помимо так любимой ими 280-ой статьи уголовного кодекса, есть ещё и 137-ая "Нарушение неприкосновенности частной жизни" и много других. И если вы думаете, что преследовать всегда будете только вы, то ошибаетесь. Чуть сменится конъюнктура и за ваши проделки придется отвечать.» (орфография и пунктуация автора сохранены, - прим.ред.)