Тульский АКМ сравнял счет в матче с «Нефтяником» за 0,4 секунды до окончания игры: впереди овертайм

Тульский АКМ сравнял счет в матче с «Нефтяником» на последней секунде игры

icon 23/04/2024
icon 20:56

Автор: Александр Устинов/ Тульские Новости, источник фото.

Александр Устинов/ Тульские Новости

Завершился третий период четвертого матча финальной серии плей-офф ВХЛ, в котором встречаются тульский АКМ и альметьевский «Нефтяник». Встреча проходит на льду альметьевского Дворца спорта «Юбилейный». В заключительной двадцатиминутке туляки смогли перевернуть ход матча, сравняв счет за 0,4 секунды до финальной сирены. В серии до четырех побед лидирует «Нефтяник» со счетом 3:0.

Третий период начался при счете 2:0 в пользу альметьевской команды.

На 42-й минуте Глеб Петров совершил слаломный проход к пятаку «Нефтяника», переиграл голкипера и поразил уже пустые ворота соперника – 2:1.

На последней секунде матча АКМ смог сравнять счет в матче! Максим Казаков отправил шайбу в ворота соперника, а команды в первый овертайм финальной серии!

Статистика матча: Броски: 66-71 ; Броски в створ: 32-36 ; Голы: 2-2 ; Вбрасывания: 23-25 ; Блокированные броски: 23-15 ; Силовые приемы: 10-12 ; Отборы: 7-7 ; Потери: 0-1 ; Перехваты: 7-4 ; Штраф: 10-37.