Тульского военнослужащего осудили на 8 лет за распространение наркотиков

В Туле военнослужащего приговорили к 8 годам за распространение наркотиков

icon 17/04/2024
icon 22:30
Тульского военнослужащего осудили на 8 лет за распространение наркотиков

Автор: ООО "Региональные новости", источник фото.

ООО "Региональные новости"

В Туле к 8 годам лишения свободы приговорили военнослужащего за уклонение от прохождения военной службы, без уважительных причин. В апреле 2023 года он не явился из отпуска на базу. Также мужчина был пойман за распространение наркотиков.

24 августа Д. был задержан сотрудниками полиции во время преступления, которое не получилось довести до конца. Оно было направленно на незаконный сбыт наркотических средств, которые впоследствии были изъяты.

В материалах дела Тульского гарнизонного военного суда говорится следующее: «В судебном заседании Д. свою вину в совершении инкриминируемых ему деяний признал полностью, раскаялся в содеянном и показал, что обстоятельства совершенного им преступления соответствуют изложенным выше. Кроме того он пояснил, что не прибыл на службу из отпуска, поскольку решил провести больше времени с семьей, при этом уклоняться вовсе от прохождения военной службы не собирался».

Благодаря наличию детей, признанию вины и раскаянию в содеянном, суд учел смягчающие обстоятельства.

Мужчину приговорили к 8 годам, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а также его лишили воинского звания - «лейтенант».

Ранее мы писали, что тульский военнослужащий отправится на 5 лет в колонию за неявку в срок на военную службу. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.