Утренний дайджест ТН: о выплатах пострадавшим и семьям погибших в «Крокус Сити Холле», приеме жителей Белгорода

Утренний дайджест «Тульских новостей»: актуальное за прошедшие сутки

icon 26/03/2024
icon 08:00
Утренний дайджест ТН: о выплатах пострадавшим и семьям погибших в «Крокус Сити Холле», приеме жителей Белгорода

Автор: ООО "Региональные новости", источник фото.

ООО "Региональные новости"

Вы могли пропустить это накануне. «Тульские новости» рассказывают о самом интересном (и все еще актуальном) за прошедшие сутки.

Пострадавшая в результате теракта 11-летняя девочка из Алексина находится в тяжелом состоянии

По последним данным в результате трагедии погибли два жителя Тульской области и пострадали четверо. Мужчина потерявший супругу, выписан из больницы.

Пострадавшая 11-летняя девочка находится в тяжелом состоянии в больнице, ее состояние стабилизировано, отец находится с ней.

Выплаты пострадавшим и семьям погибших в «Крокус Сити Холле» из Тульской области начнут предоставлять с 26 марта

Выплаты семьям пострадавших и погибших в страшной трагедии начнут предоставлять с завтрашнего дня.

Напомним, семьям погибших выплатят 2 млн рублей, госпитализированным пострадавшим - 1 млн рублей. Также по 500 тысяч выплатят тем, кому оказана или оказывается медпомощь в амбулаторных условиях.

Тульская область готова принять 1 500 жителей Белгородской области

Тульская область готова принять 1 500 жителей Белгородской области. Об этом стало известно в ходе оперативного совещания в областном правительстве, сообщает корреспондент ТН.

В это число, уточняется, входит 600 детей. 50 детей с ментальными нарушениями и 50 их сопровождающих готовы разместить на базе детского лагеря "Шахтер".

Глава Киреевской администрации Игорь Цховребов отправится на СВО

Глава Киреевской администрации Игорь Цховребов заявил о том, что отправится в зону проведения специальной военной операции.

Как рассказал "Тульским новостям" Цховребов, медицинскую комиссию он уже прошел. По ее итогам он годен в ВДВ. Свое решение глава Киреевского района назвал зовом сердца. По его словам, в сегодняшних реалиях нельзя оставаться в стороне. 

Исполнять обязанности руководителя Киреевской администрации будет Инна Калугина

Временно исполнять обязанности руководителя Киреевской администрации Тульской области, вместо ушедшего в отставку Игоря Цховребова, который отправится воевать в зону проведения СВО, будет его первый заместитель Инна Калугина. Об этом нам стало известно из своих источников.

Счетная палата Тульской области выявила 13011 финансовых нарушений за 2023 год

Несмотря на общее сокращение количества контрольных и экспертно-аналитических мероприятий, в 2023 году выявлено 13011 финансовое нарушение, что на 70,5% больше, чем в 2022 году.

При этом сумма выявленных нарушений по сравнению с прошлогодним показателем увеличилась более чем в 3,5 раза и составила 1 870,8 млн. рублей.