В Туле для работы коммунальщиков в зимних условиях подготовлено 160 единиц техники

icon 30/10/2022
icon 17:45
Важная новость
В Туле для работы коммунальщиков в зимних условиях подготовлено 160 единиц техники

Автор:

В администрации Тулы рассказали о готовности городских служб к работе в рамках режима повышенной готовности из-за непогоды.

Напомним, о введении этого режима в Тульской области стало известно сегодня. Так, по сообщениям синоптиков, в ночь с 30 на 31 октября ожидается ухудшение погодных условий - понижение температуры и порывы ветра до 18 м/с.

«Подрядной организацией «Спецавтохозяйство» в рамках муниципального контракта ежедневно в круглосуточном режиме, ведется мониторинг погоды, и осуществляются работы по уборке улично-дорожной сети и объектов благоустройства. Для работы в зимних условиях подготовлено 160 единиц техники, в том числе 51 КДМ», - рассказали в пресс-службе администрации.

Также отмечается, что для борьбы с гололедом заготовлено более 19 тысяч тонн противогололедных материалов.

Кроме того, предусмотрено 29 единиц резервной техники для применения на случай ЧС. С ГИБДД, подчеркивается, согласован перечень опасных спусков и подъемов. Это - 46 участков.

«Проведены дополнительные инструктажи водительского состава и службы контактной сети МКП "Тулгорэлектротранс". В режим повышенной готовности для работы в зимний период приведена специализированная техника МКУ "Сервисный центр города Тулы". Совместно с ОГИБДД УМВД России по городу Тула проведено обсуждение порядка взаимодействия на случай нештатных ситуаций»

По всем возникающим вопросам жители города могут обращаться в Единую дежурно-диспетчерскую службу по номерам: (4872) 47-20-34; (4872) 47-20-37, 1391 (короткий номер работает только при наборе со стационарного городского телефона).