В Ефремове бывшего судебного пристава, лишившую детей матери, приговорили к 3,5 года лишения свободы

icon 31/10/2012
icon 18:37
Главная новость Важная новость
В Ефремове бывшего судебного пристава, лишившую детей матери, приговорили к 3,5 года лишения свободы

Автор:

Сегодня Ефремовским районным судом под председательством судьи Мамоновой М.Н., в открытом судебном заседании, в общем порядке судебного разбирательства, вынесен приговор в отношении Ениной Н.Н.  по ч.4 ст. 264 УК РФ.

Суд установил, что 7 марта 2012 года Енина Н.Н., находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляла личным автомобилем и следовала на нем по улицам г.Ефремова со скоростью около 87 км/ч. Енина проявила преступную неосторожность, при обнаружении на пешеходном переходе пешехода П.не остановилась перед пешеходным переходом, не пропустила ее и совершила наезд на пешехода П. В результате полученных телесных повреждений П. скончалась. У погибшей осталось двое детей.

Приговором суда Ениной Н.Н. за данное преступление назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы, с лишением права управлять транспортным средством на 3 года с отбыванием наказания в колонии-поселении.

 Мера пресечения осужденной до вступления приговора в законную силу оставлена прежней - подписка и невыезде и надлежащем поведении.

 Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Об этом ИА «Тульские новости» сообщила пресс-секретарь Управления Судебного департамента в Тульской области Ольга Дячук.