Артур Чилингаров получил почти 100% на выборах в Солопенках

icon 30/10/2011
icon 20:40
Главная новость Важная новость
Артур Чилингаров получил почти 100% на выборах в Солопенках

Автор:

По информации ИА «Тульские новости», на выборах депутатов муниципального образования Солопенское Артур Чилингаров получил 99.7% процентов голосов, при явке в 97,6%.

Напомним, сегодня прошли дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов муниципального образования Солопенское Алексинского района второго созыва.

Дополнительные выборы назначены территориальной избирательной комиссией Алексинского района Тульской области в связи с тем, что 3 депутата местного собрания досрочно сложили свои депутатские полномочия.

 

 Победа в Солопенках открывает дорогу Артуру Чилингарову в Совет Федераций. Информация, что Артур Чилингаров будет делегирован губернатором Владимиром Груздевым в Совет Федераций появилась практически сразу после его утверждения депутатами Тульской городской думы на посту губернатора региона.

Позже председатель Высшего совета «Единой России», спикер Госдумы Борис Грызлов заявил, что партия поддержит кандидатуру Артура Чилингарова на должность сенатора от Тульской области в случае, если губернатор Тульской области Владимир Груздев предложит его кандидатуру.

«Мы, конечно, поддержим это решение», - сказал Грызлов.

 

Как пишет «РБК дейли»: «Депутат Госдумы всех созывов Артур Чилингаров — близкий друг Владимира Груздева. Они вместе работали в Думе четвертого и пятого созывов, а также вместе участвовали в высокоширотной арктической глубоководной экспедиции научного судна «Академик Федоров» и совершили несколько глубоководных погружений. Самым известным стало погружение в Арктике, когда экипаж батискафа «Мир-1» установил на дне океана российский триколор, сделанный из титана».