Жители Донского требуют отставки местной власти

icon 30/10/2011
icon 16:16
Главная новость Важная новость
Жители Донского требуют отставки местной власти

Автор:

Жители г. Донской обеспокоены предстоящим приездом губернатора Тульской области Владимира Груздева. Опасения вызывает, по их мнению, помеха, созданная местным административным ресурсом, в виде заполнения  зала работниками администрации, руководителями учреждений и организаций, которые не своими вопросами оставят встороне реальные проблемы района.

В редакцию ИА "Тульские новости" поступило открытое письмо от жителей г. Донского. Приводим полный текст письма:

Уважаемый Владимир Сергеевич!

Мы, жители г. Донского, как и узловчане, переживаем, сможем ли попасть на встречу с Вами, думаем, что местная власть будет по-своему готовится к ней: заполнит все места в зале работниками администрации, руководителями учреждений и организаций, которые не будут Вам задавать «неудобные» вопросы!

В нашем городе, как и в других городах Тульской области, имеются серьезные проблемы, накопившиеся за много лет. В сферах здравоохранения, коммунальных услуг, градостроительства, развития малого и среднего бизнеса. А какие тарифы в коммуналке?! Запредельные! Только за вывоз мусора за последние два года тарифы выросли втрое, без согласования с жителями, а чтобы мы не возмущались и не смогли разобраться, эти тарифы завуалировано внесли в графу «Содержание жилья», и управляющая компания не дает правдивых разъяснений по данному вопросу. Необходимо, чтобы «Вывоз мусора» был выделен в отдельную строку оплаты коммунальных услуг.

Организации коммунального хозяйства банкротятся регулярно, а вновь созданные не несут ответственности за решения принятые ранее. Поэтому не выполняются программы, принятые Собранием депутатов по строительству новых очистных сооружений. Вода в квартиры поступает плохого качества с содержанием стронция и другими вредными примесями.

Проблемы простого гражданина совсем не решаются либо решение затягивается, а в лучшем случае чиновники дают отписку!

В этом году жителям нашего города, имеющим индивидуальные жилые дома. Прислали очень большие налоги на землю. За счет увеличения кадастровой стоимости земельных участков увеличился и налог. И в следующем году, за 2011 год, земельный налог за садовые участки и участки индивидуальных жилых домов будет еще в 3 раза больше, за счет увеличения ставки налога за эти земли. Для нас это будет катастрофа! Местные депутаты с 1 января 2011 года увеличили ставку земельного налога с 0,1 до 0,3, а для участков промышленности и торговли уменьшили до 0,5 и 1,0. Получается, что налоговое бремя земельного налога взвалили на нас – простых граждан. Большинство местных депутатов являются членами партии «Единая Россия»! Мы думали, что они будут отстаивать интересы жителей города, но по вопросу ставок земельного налога оказалось, что они отстаивают только интересы предпринимателей и производственников, которыми сами и являются. Очень жаль!

21 октября по узловскому телеканалу «Каскад» был показан сюжет из нашего города о том, как протестовали жители двух домов №14 и №15 по улице Западная, против стоянки большегрузных машин. Жители были возмущены тем, что участок под стоянку был выделен администрацией города в жилой зоне, без учета мнения жителей. А на обустройство этой стоянки возили кирпичи с разрушенных бараков, с дохлыми крысами! Выходит, что место для автостоянки нашлось, а для детской площадки нет! Надеемся, что после освещения этой проблемы на телевидении, договор с арендатором Р.В. Митрофановым будет расторгнут, в противном случае заявляем о протестном голосовании!

В марте 2011 года на территории бывшего завода «Стройтехника» (в здании стройцеха) открыли ночной клуб, который расположен почти напротив городской школы №2. Вышел ученик из школы и сразу в «ночное». А там стриптиз, алкоголь… По правилам землепользования и застройки, которые мы прочитали на сайте администрации, такой клуб можно было открыть только после проведения публичных слушаний по внесению изменений в Правила землепользования и застройки по этому земельному участку. Ничего этого администрацией города сделано не было, т.е. в данном случае администрацией города было проигнорировано мнение жителей по поводу размещения ночного клуба там, где его не должно быть. Практически все чиновники администрации, в том числе и руководители города не проживают в Донском: глава администрации Офицеров С.В. живет в Новомосковске, глава города Жариков В.Ф. в Узловой, заместители главы администрации Выставкин Ю.А. в Новомосковске, Генералова М.М. в Узловой и этот список можно продолжать долго. Может поэтому, так далеки они от проблем дончан! Их не волнуют несанкционированные свалки, плохие дороги, разбитые тротуары. Текущие кровли и темные улицы. Должности, как правило, получают близкие люди и родственники, но не профессионалы. Неужели в городе нет умных, талантливых и принципиальных руководителей?! Их  просто выживали год за годом!

Все в городе принадлежит семейству Жариковых: водоканал, организация по вывозу мусора, городская баня, здания магазинов «Антей», «Сота», «Магнит», «Семейная копилка», «Крытый рынок» - бывший мебельный магазин, продовольственные базы по улице Заводской, ритуальные услуги, автостоянки, банк по улице Октябрьской и многие другие объекты в городе. Осталось им приватизировать воздух и продавать нам! Жариков В.Ф. – местный диктатор и все ходят к нему на поклон, он единолично решает все вопросы, а глава администрации Офицеров послушно исполняет его волю, идя против интересов жителей.

Просим Вас освободить жителей города от таких руководителей местной власти!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Уважаемый Владимир Сергеевич! Предвидя, что нам все-таки не дадут попасть на встречу с Вами, предлагаем, как это периодически делает президент РФ Д.А. Медведев, свернуть с заранее «отлакированного» администрацией  маршрута Вашего следования по городу, в любой двор и пообщаться с «неподготовленными» жителями - вот где вы узнаете о том, как реально обстоят дела в Донском!

А сейчас, Владимир Сергеевич, администрация усиленно готовится к Вашему визиту: удаляются свалки, которые росли не один год, асфальтируются участки дорог, убирается листва и т.д. Вот если бы Вы нашли время и посещали Донской хотя бы раз в месяц!