Сегодня в Туле пройдет автопарад "Эти машины помогают нам жить"

icon 30/10/2011
icon 10:05
Главная новость Важная новость
Сегодня в Туле пройдет автопарад

Автор:

30 октября в День работника автомобильного транспорта Туле пройдёт автопарад «Эти машины помогают нам жить». От площади Победы до площади Ленина проедут автомобили, имеющие профессию — пожарные, МЧС, полиция, скорая, аварийные службы, большие автобусы и маленькие такси, дорожная лаборатория, автовышка и многие другие. Начнётся парад в 11.00, выставка техники на площади Ленина продлится до 13.00. Там же состоится награждение лучших водителей муниципального транспорта и выпускников автошкол, а с 12.00 до 13.00 в рамках прямого диалога с участниками дорожного движения начальник Управления Госавтоинспекции Тульской области Андрей Степаненко ответит на вопросы граждан.

С 13:00 до 20:00 на площади перед ТРЦ «Интерсити» (ул. Путейская д.5) пройдёт акция «Автокресло — детям!» В двух промо-траках посетителям покажут преимущества использования детских кресел и удерживающих устройств, расскажут о моделях и вариантах их использования. Там же будет организована семейная игра-квест «Сокровища Кресландии», представляющая из себя полосу этапов с ежечасным подведением итогов и награждением победителей.

Рядом будет работать автобус — тренажёр «Школы дорожной безопасности», где желающие могут испытать на себе силу воздействия на ремни безопасности, аналогичную столкновению на скорости 20 километров в час. Вход на все мероприятия свободный, приглашаем туляков и гостей города принять в них участие.