Алексей Лазарев: «Мне непонятно? в чем меня обвиняют»

icon 21/10/2010
icon 12:40
Главная новость
Алексей Лазарев: «Мне непонятно? в чем меня обвиняют»

Автор:

В эти минуты в здании Тульского областного суда проходит судебное слушание по делу директора департамента экологии и природных ресурсов региона Алексея Лазарева. Он обвиняется в получении взятки в размере 3 млн рублей.

В ходе допроса Алексей Лазарев отметил:

- Мне не понятно, в чем меня обвиняют и что такое незаконное бездействие, 29 января я был в отпуске, никакой корыстной цели и желания обогатиться у меня не было. Соколов часто менял показания, делал надуманное заявление, что деньги нужны были для строительства дома. Документов, которые могли бы подтвердить мою виновность, нет. Я больше комментировать и говорить не буду. Только через защитников, - заключил Лазарев.

Корреспондент ИА «Тульские новости» сообщает, что присяжным показали план проверки департаментом на 2010 год. Там предприятий Валерия Соколова действительно нет.

Судья во время дачи показаний подозреваемым сделала ему несколько замечаний. После попросила выйти присяжных и начала допрос Лазарева:

- Вы питали неприязнь к Соколову (заявитель по делу, - прим. авт.)? – спросила судья Марианна Болдова у Лазарева

- Нет. Считаю, что Соколов сам стал куклой кукловода, - заявил Лазарев.

- Он хотел скомпрометировать вас и администрацию?

- Меня в частности и дальше по цепочке, - пояснил Лазарев. Также он рассказал, что когда Валерий Соколов пришел в офис Автостудии, то поздоровался с Лазаревым перекрестно:

- Таким образом Соколов пытался перепачкать меня краской. Когда мы выходили из кабинета Соколов выронил пакет, который упал к моим ногам, - рассказал обвиняемый.