Уточненные подробности ДТП под Тулой, в котором пострадал Главком ВДВ России

icon 30/10/2010
icon 17:26
Главная новость
Уточненные подробности ДТП под Тулой, в котором пострадал Главком ВДВ России

Автор:

Сегодня в 9:45 на Московском шоссе произошло ДТП в результате столкновения автомобиля «МАЗ» с государственными номерами тульского региона под управлением Довлатшо Эльбигиева, и автомобиля «BMW 525» под управлением старшего прапорщика Олега Зинеева.

В автомобиле «BMW 525» находился командующий ВДВ России генерал-лейтенант Владимир Шаманов, временно исполняющий обязанности командира 106-й дивизии ВДВ полковник Алексей Наумец и порученец командующего полковник Олег Черноус.

ДТП произошло на полосе движения автомобиля «BMW 525». Двигавшийся на полосе встречного движения «МАЗ» выехал на полосу движения автомобиля «BMW 525», в результате чего произошло столкновение.

От полученных травм Олег Зинеев погиб на месте ДТП.

Владимир Шаманов с переломом левой руки и правой ноги, Алексей Наумец с множественными переломами, в крайне тяжелом состоянии Олег Черноус с телесными повреждениями доставлены в медицинское учреждение для оказания помощи.

На место ДТП выезжал прокурор области Олег Черныш.

По факту ДТП Следственным Управлением при УВД по Тульской области возбуждено уголовное дело.

Ход расследования по делу прокурором взят на особый контроль.

Об этом корреспонденту ИА «Тульские новости» сообщили в пресс-службе областного УВД. Также они отметили, что водитель «МАЗа» не пытался скрыться с места ДТП, как это отмечают многие СМИ.