Тульский «Арсенал» установил рекорд продолжительности «сухой» серии в матчах премьер-лиги

icon 29/03/2019
icon 21:49

Автор: Фото: пресс-служба правительства ТО

Сегодня в Самаре проходил матч 21-го тура Российской премьер-лиги. Тульский «Арсенал» выиграл у местного ФК «Крылья Советов» со счётом 1:0 благодаря единственному голу Луки Джорджевича.

Как отмечает сайт болельщиков тульского клуба, «оружейники» не пропускают мячи в свои ворота уже четыре игры чемпионата подряд. Благодаря этому «Арсенал» установил рекорд продолжительности «сухой» серии в матчах премьер-лиги, оставляя ворота неприкосновенными на протяжении 360 минут. Прежний рекорд в 306 минут установил словацкий футболист, вратарь шотландского клуба «Гамильтон Академикал» Ян Муха весной 2015 года.

У нынешнего достижения целых два соавтора – Михаил Левашов (294 минуты) и Артур Нигматуллин (66 минут). Рекордная серия ещё продолжается. Кроме того, Михаил Левашов теперь делит с Владимиром Габуловым первую строчку по количеству «сухих» матчей в составе «Арсенала» в элитной лиге страны: у обоих по 12 игр без пропущенных мячей.