Александр Картышов: К УК мы будем применять самые жесткие меры и штрафовать за неисполнение своих обязанностей

icon 11/01/2019
icon 20:10
Александр Картышов: К УК мы будем применять самые жесткие меры и штрафовать за неисполнение своих обязанностей

Автор:

Начальник главного управления по Советскому территориальному округу Александр Картышов совместно с представителями управления по административно-техническому надзору администрации города Тулы и представителями управляющих компаний проинспектировали кровли зданий округа.

Всего в Советском округе – 259 двускатных кровель, в ходе мониторинга 9 и 10 января состояние всех объектов было проверено сотрудниками главного управления.

Выдано 54 требования управляющим компаниям о необходимости устранить наледь и сосульки. В нормативный срок, (он составляет сутки) были устранены 47 нарушений. На управляющие компании, которые эти нарушения не устранили, будут составлены протоколы об административных правонарушениях.

Сегодня в ходе проверки также был выявлен ряд серьезных нарушений в части уборки снега и наледи управляющими компаниями. Сосульки, угрожающие жизни и здоровью людей, обнаружены по адресу: дом 111 по улице Льва Толстого и доме 26 по улице Софьи Перовской, обслуживаемые ООО УК «Альянс», а также дом 39 по ул. Софьи Перовской, находящийся в управлении ООО «УК 21 Век».

«В ходе обследований состояния кровель выявлено 54 нарушения, большая часть из них исполнена. Однако есть те управляющие компании, которые не считают своей обязанностью заботиться о жизни людей. И к таким компаниям мы будем применять самые жесткие меры и штрафовать за неисполнение своих обязанностей», - говорит начальник главного управления по Советскому территориальному округу Александр Картышов.