Тульская область лидирует по производству рапса в ЦФО

icon 19/12/2018
icon 17:22
Тульская область лидирует по производству рапса в ЦФО

Автор: Фото: c.pxhere.com/photos/cb/65/oilseed_rape_rape_blossom_field_of_rapeseeds_agriculture_plant_oilseed_rape_plants-577188.jpg!d

Фото: c.pxhere.com/photos/cb/65/oilseed_rape_rape_blossom_field_of_rapeseeds_agriculture_plant_oilseed_rape_plants-577188.jpg!d

Сегодня, 19 декабря, в Доме Дворянского собрания в Туле прошло торжественное собрание по итогам сельскохозяйственного года. Среди посетителей – руководители и работники предприятий отрасли, представители общественных организаций.

Региональный министр сельского хозяйства, Дмитрий Миляев, передал поздравления от губернатора Алексея Дюмина. В частности, он отметил, что в 2018 году с тульских полей собрали 1,8 млн тонн зерновых. При этом, по его словам, более 85% урожая – качественное продовольственное зерно. А по производству рапса Тульская область стала лидером в ЦФО. В последние три года регион также добивается стабильного ежегодного роста в производстве мяса.

- В последние годы благодаря вашему трудолюбию и неравнодушию сельское хозяйство стало одной из точек роста области, - цитирует Дмитрия Миляева пресс-служба регионального правительства. – В будущем году нам нужно выйти на новый уровень, повысить конкурентоспособность нашей продукции. Для этого необходимо ваше активное и деятельное участие во всех новых федеральных проектах.

Сейчас важно внедрять цифровые технологии, наращивать экспортный потенциал, расширять международные контакты, осваивать новые виды производств. Уверен, что вместе мы сможем решить и эти задачи. Спасибо за ваш благородный и нужный труд, за верность избранному делу и любовь к родной земле.

В завершение торжества Дмитрий Миляев вручил лучшим работникам сельскохозяйственной отрасли федеральные и региональные награды.