В Туле продолжают эвакуировать автохлам

icon 12/11/2018
icon 18:42
В Туле продолжают эвакуировать автохлам

Автор:

Пресс-служба администрации Тулы сообщает, что сегодня, 12 ноября, бесхозные автомобили эвакуировали с улицы Максимовского.

В Туле проводится работа по эвакуации бесхозных автомобилей с городских улиц и придомовых территорий.

В соответствии с постановлением администрации города Тулы брошенные (бесхозные) транспортные средства подлежат эвакуации в случае, если:

- находятся в аварийном состоянии, в том числе после пожара, или разукомплектованы;

- являются местом несанкционированного складирования отходов;

- создают препятствия дорожному движению, работе уборочной и специализированной техники, проезду во дворы.

Определен порядок эвакуации таких средств:

- выявление с составлением акта обнаружения;

- факт расположения автотранспортного средства без перемещения свыше 30 дней;

- наклейка на автотранспортное средство с одновременным размещением информации на официальном сайте администрации города Тулы, в случае предоставлений сведений направление уведомления с конкретными сроками перемещения автотранспортного средства;

- принудительная эвакуация на специально отведенную территорию для временного хранения.

- С начала года в Туле после обследования территории было выявлено 97 автомобилей с признаками бесхозности. По всем составлены акты, автовладельцы были проинформированы о необходимости эвакуации заброшенного транспортного средства. В итоге 6 машин эвакуировано силами администрации города, еще по 15 автомобилям будет проведена подобная работа. Во всех остальных случаях автовладельцы убрали заброшенные автомобили добровольно, - рассказала заместитель начальника управления по благоустройству администрации г. Тулы Татьяна Кожухова.

После эвакуации на стоянке автомобиль находится не более месяца. Если за это время автовладелец не обращается за транспортным средством, его утилизируют, а доход от утилизации обращают в пользу городской казны.