Евгений Авилов проинспектировал объекты, благоустроенные в рамках программы "Формирование комфортной городской среды"

icon 08/11/2018
icon 15:47
Евгений Авилов проинспектировал объекты, благоустроенные в рамках программы "Формирование комфортной городской среды"

Автор:

В рамках пресс-тура глава администрации Тулы Евгений Авилов проинспектировал выполнение работ по программе «Формирование комфортной городской среды» в Пролетарском и Советском округах Тулы.

По словам заместителя начальника Управления по благоустройству МО города Тулы Татьяны Кожуховой, в рамках программы были проведены работы по асфальтированию дороги, установке фонарей, закупке дополнительного детского оборудования к губернаторской площадке, обустройству парковочных мест. Всего по программе «Формирование комфортной городской среды» в Туле на благоустройство дворовых территорий заложено 2,4 миллиона рублей.

- Жители дома №12 по улице Первомайской изъявили желание принять участие в программе «Формирование комфортной городской среды». В рамках программы здесь была заасфальтирована дворовая территория, произведено щебенение парковки, также установлено дополнительно игровое оборудование, - сказала Татьяна Кожухова.

Как сообщает корреспондент ИА «Тульские новости», Евгений Авилов пообщался с местными жителями. Они попросили установить дополнительные лавочки, поставить контейнер по сбору мусора, и заасфальтировать подъездную дорогу.

Евгений Авилов предложил жильцам встретиться с руководством управляющей компании.

- Если вы, жильцы, примите решение изменить управляющую компанию, мы вам поможем. Но для начала, вы должны принять решения о переходе на другую компанию, - отметил Евгений Авилов.