В Тульской области обсудили предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций

icon 16/10/2018
icon 18:13
В Тульской области обсудили предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций

Автор:

Сегодня, 16 октября, под председательством губернатора Тульской облас Алексея Дюмина состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в регионе, сообщает пресс-служба областного правительства.

В ходе заседания стало известно, что с начала года подразделения МЧС России оперативно реагировали на пожары, дорожно-транспортные и иные происшествия. Работы по ликвидации их последствий и оказанию помощи пострадавшим выполнены своевременно и в полном объеме.

 Дежурные смены ЕДДС муниципальных образований организовывали реагирование на более чем 7 тысяч оперативных событий (без учета аварий в сфере ЖКХ).

Также на заседании обсудили состояние источников наружного водоснабжения, которые созданы для обеспечения пожарной безопасности в сельских поселениях.

Алексею Дюмину доложили о результатах проведения тренировки по отработке (вертикали управления и реагирования всех уровней) системы антикризисного управления. Тренировка прошла по поручению губернатора на одном из крупных промышленных предприятий.

В завершение был рассмотрен и утвержден порядок создания и работы оперативной группы комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности в регионе.