Очевидец снял на видео крупный пожар на ул. Академика Павлова в Туле

icon 15/10/2018
icon 19:01
Важная новость

15 октября, на ул. Академика Павлова в Туле загорелся частный жилой дом. По данным МЧС региона, сообщение о пожаре поступило на пульт диспетчера «Единой службы спасения-112» в 3:20 утра, а первый расчет прибыл на место уже через 7 минут. К этому моменту постройка полыхала открытым пламенем.
 
Очевидец Виталий Пилипенко предоставил редакции ИА «Тульские новости» видео, снятое еще до момента приезда огнеборцев.
 
«Ночью моя супруга Виктория проснулась и не могла уснуть. Вдруг, около 03:10, она услышала хлопки на улице и увидела яркие вспышки света. Она подбежала к окну и увидела пожар в доме напротив. Разбудила меня, я мысленно молясь оделся и побежал помогать. Вика в это время вызвала пожарных. Прибежав к дому я начал стучать в окна, к окну внутри дома подошла женщина, я ей крикнул чтобы она и все кто в доме срочно выбегали на улицу. В это время мужчина с ребёнком завёрнутым в одеяло уже были на улице и он не имея с собой телефона кричал о помощи. В итоге, и эта женщина покинула дом через окно во двор. Убедившись, что все спасены я начал записывать видео пожара и как пожарные тушили этот дом», - гласит описание к кадрам.
 
Пострадавших нет. В результате пожара выгорела изнутри кирпичная пристройка к дому, частично повреждена огнем обрешетка кровли и прогорели потолочные перекрытия.
 
Для ликвидации последствий происшествия от МЧС России привлекалось 21 человек и 6 единиц техники. Причина пожара устанавливается.