Как стало известно ИА «Тульские новости», в социальной сети «ВКонтакте» в груп Последние новости Тулы: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес, финансы, культура, спорт, афиша мероприятий. Свежие и актуальные репортажи, интервью, мнения экспертов, аналитика. Сетевое издание."> Как стало известно ИА «Тульские новости», в социальной сети «ВКонтакте» в груп">

В Суворове пройдёт митинг против повышения пенсионного возраста

icon 20/09/2018
icon 13:00
Важная новость
В Суворове пройдёт митинг против повышения пенсионного возраста

Автор:

Как стало известно ИА «Тульские новости», в социальной сети «ВКонтакте» в группе «КПРФ Тула» размещена информация, что при подаче уведомления по проведению митинга против повышения пенсионного возраста в администрацию Суворовского района возникла организационная проблема. 
file_23
В группе размещён пост следующего содержания: 

«Заместитель главы администрации МО Суворовский район Е. Л. Булейко (на фото) в нарушение ФЗ №54 «О митингах» отказывалась принять уведомление о проведении в г. Суворов митинга против повышения пенсионного возраста. В качестве аргументов отказа она использовала такие фразы как «в Туле у себя проводите», «зачем это нужно?». Лишь после 10 минут настойчивых требований она выполнила требования Закона и приняла уведомление». 

«Интересно, подобные попытки срыва протестного мероприятия - это личная инициатива Е Л. Булейко или негласная команда «отцов» Суворовского района Воробьева и Сорокина?» - спрашивается в соцсети. 

В связи с данным заявлением в социальной сети корреспондент ИА «Тульские новости» решил связаться с главой администрации Суворовского района Геннадием Сорокиным и его заместителем, Еленой Булейко. 

- Уведомление было принято, и митинг согласовали на 22 сентября. Единственное, место проведения от ДК мы перенесли на площадь Макарова. Я не верю, что Елена Львовна отказывалась принять уведомление, - отметил Геннадий Сорокин. 

После чего удалось связаться с заместителем главы администрации района Еленой Булейко. По её словам, Федоров М.С. (организатор митинга) принес уведомление о проведении митинга в обеденный перерыв. Кроме того, уполномоченный сотрудник сделал отметку о приёме документа на экземпляре Федорова, поэтому ему пришлось ожидать. 

- 6 сентября в администрацию обратился совет ТОС «Суворов» о проведении фестиваля национальных культур, который запланировано провести 22 сентября на дворцовой площади. В связи с этим 13 сентября организатору митинга Федорову направлено письмо о его проведении 22 сентября с 9:01 до 21:30 на площади Макарова. Администрация никаких препятствий не причиняет, никаких писем о переносе даты митинга не готовилось, - рассказала Елена Булейко. 

Соответственно, организаторам митинга не о чем беспокоиться, так как он официально согласован с администрацией Суворовского района и состоится 22 сентября на площади Макарова по объективным причинам.