В Новомосковске чемпионат НМХЛ начался с победы «Новомосковского хоккейного клуба»

icon 17/09/2018
icon 11:32
Важная новость

14 сентября в Новомосковском дворце Юбилейный состоялось открытие чемпионата Национальной молодежной хоккейной лиги.

Такого в истории Тульской области еще не было. Для Новомосковска это событие стало настоящим праздником. Поддержать свою команду пришли болельщики всех возрастов. Трибуны Ледовой арены были переполнены.

Но поприветствовать болельщиков и поздравить всех новомосковцев с этим беспрецедентным событием приехали и почетные гости – региональный министр Дмитрий Яковлев, заместитель губернатора Тульской области Вячеслав Федорищев. Хоккей в Новомосковске развивается очень стремительно.

Совсем недавно здесь была всего одна арена и детская команда. А уже сегодня НХК играет в национальной молодежной хоккейной лиге, а компания «Полипласт Новомосковск» планирует строительство третьей арены.

Первая шайба в ворота соперника влетела через 10 минут после начала матча. Оставшееся время и весь второй период команды не могли изменить счет. Но в третьем периоде события начали развиваться очень стремительно, НХК забили две шайбы подряд. Казалось, что ворота нашего вратаря пробить невозможно, но хоккеистам «Локо-Юниор» все же удалось забить одну шайбу. Счет стал 3:1. Буквально на последних минутах команда НХК забила еще одну шайбу. 4:1 это, безусловно разгромный счет.