Ясногорскую районную больницу начнут ремонтировать в сентябре

icon 12/09/2018
icon 17:00
Ясногорскую районную больницу начнут ремонтировать в сентябре

Автор: Фото: пресс-служба правительства ТО

Фото: пресс-служба правительства ТО

Сегодня, 12 сентября, губернатор Тульской области, Алексей Дюмин, посетил Ясногорскую районную больницу в рамках рабочей поездки. Он осмотрел комнаты и медкабинеты, пообщался с персоналом и жителями района.

Алексей Дюмин проверил, исполняет ли региональное министерство здравоохранения его поручения по исправлению плачевной ситуации в больнице. Губернатор отметил, что от местных жителей ему поступило множество жалоб.

Как сообщает пресс-служба правительства Тульской области, проблему нехватки узких специалистов можно решить, организовав выездные приемы медиков из областных учреждений здравоохранения. По просьбе жителей увеличили часы работы рентген-кабинета. В смотровом кабинете для всех желающих регулярно проводят полный медосмотр. В случае обнаружения злокачественных образований пациента направят к профильному специалисту.

Кроме того, в поликлинике внедряют бережливые технологии, организовали возможность предварительной записи через инфомат, портал gosuslugi.ru или сайт «Доктор71» и контактный центр.

Алексей Дюмин обратил внимание министра здравоохранения области, Андрея Третьякова, на плохое состояние здания больницы, которое требует ремонта. Третьяков доложил, что начало работ запланировано на сентябрь 2018 года: полностью отремонтируют входную группу, заменят пандус и все окна, сделают косметический ремонт в кабинетах и коридорах, санитарных комнатах.

- Прошу взять на личный контроль проведение ремонта в поликлинике и ежемесячно докладывать мне о ходе работ. Также держите на контроле вопросы привлечения в больницу квалифицированных кадров, - поручил Алексей Дюмин министру здравоохранения.

Кроме того, губернатор попросил ясногорцев рассказывать обо всех проблемных вопросах и замечаниях. Глава региона поблагодарил президента Тульской областной клинической больницы, советника министра здравоохранения Александра Симонова за подключение к решению проблемных вопросов по больнице.