Самый крупный в области Ледовый дворец на ул. Новомосковской откроется в мае 2019 года

icon 31/08/2018
icon 07:07
Самый крупный в области Ледовый дворец на ул. Новомосковской откроется в мае 2019 года

Автор: Фото: пресс-служба правительства ТО

Фото: пресс-служба правительства ТО

В Туле на улице Новомосковской продолжается масштабная стройка Ледового дворца, организованная по программе «Газпром – детям» благодаря договоренности губернатора Алексея Дюмина с председателем правления ПАО «Газпром», Алексеем Миллером.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, он обещает быть самым крупным в области. Зрительный зал рассчитан на 3 385 мест, а конструкция арены позволяет проводить не только хоккейные матчи или соревнования по фигурному катанию, но и другие спортивные или культурно-массовые мероприятия. На данный момент в регионе есть всего четыре ледовые арены: в Туле, Алексине и две в Новомосковске.

Первый камень в основании Ледового дворца торжественно заложили 22 августа 2016 года. Сейчас подрядчик завершает основные строительные работы и приступает к монтажу инженерных коммуникаций, модульной котельной и отделочным работам. По его словам, Ледовый дворец заработает весной 2019 года. После этого юные фигуристы и хоккеисты смогут регулярно тренироваться, а туляки – кататься на коньках весь год.