Смерть 18-летней девушки после визита к стоматологу: возбуждено уголовное дело

icon 15/08/2018
icon 10:49
Важная новость
Смерть 18-летней девушки после визита к стоматологу: возбуждено уголовное дело

Автор:

Напомним, 9 августа в одной из тульских больниц скончалась 18-летняя девушка, госпитализированная из плавской больницы. По словам одной из подруг, Анастасия С. умерла после того, как у нее в зубном кабинете из-за введения анестезии произошел анафилактический шок.
 
В настоящее время Плавским МРСО СУ СК РФ по Тульской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).
 
«По версии следствия, 08 августа 2018 года потерпевшая обратилась в стоматологическое отделение ГУЗ «Плавская ЦРБ им. С.С. Гагарина» с жалобами на боли в зубе. В ходе оказания медицинской помощи потерпевшей была введена анестезия, после чего она потеряла сознание. Ввиду тяжести состояния потерпевшая была доставлена в отделение анестезиологии и реанимации ГУЗ «Плавская ЦРБ им. С.С. Гагарина». 09 августа 2018 года потерпевшая была переведена в ГУЗ ТО «Тульскую областную клиническую больницу», где в этот же день скончалась», - сообщает пресс-служба регионального СК.
 
По результатам расследования будет можно сделать вывод о наличии, либо отсутствии виновных лиц, а также принято итоговое процессуальное решение.