Глава администрации Узловского района Николай Терехов провёл оперативное совещание

icon 14/08/2018
icon 16:00
Глава администрации Узловского района Николай Терехов провёл оперативное совещание

Автор:

13 августа под председательством главы администрации Узловский района Николая Терехова состоялось оперативное совещание по актуальным вопросам жизнедеятельности района.

Председатель комитета образования Марина Генералова проинформировала, что все 53 образовательных учреждения района прошли приемку к новому учебному году. В ходе реализации проекта «Народный бюджет-2018» на 25 образовательных объектах завершены ремонтные работы.

Председатель комитета по муниципальному контролю, благоустройству, транспорту и дорожному хозяйству Ирина Студеникина рассказала о ходе работ по ремонту дорог города. На сегодняшний день проведено фрезерование асфальтобетонного покрытия на улицах Мира, Энгельса и К. Маркса, завершается асфальтирование дорожного полотна на ул. Октябрьская.

Приятными новостями поделилась руководитель сектора АПК Галина Чуканова. Она отметила, что сельскохозяйственное предприятие ООО «Донская МТС Верховье Дона» под руководством генерального директора Бориса Куделина первым в Узловском районе завершило сбор урожая, включая гречиху. Валовый сбор по зерновым в этом году составил 7,5 тыс.тонн, что на 500 тонн больше, чем в предыдущем году.

Главы администраций муниципальных образований района рассказали о ситуациях поселениях. В рамках проекта «Народный бюджет» продолжается капитальный ремонт кровель домов 12 и 20 на ул. Полевая в п. Дубовка, начата опиловка деревьев на ул. Пионерская п. Дубовка. Старосты д. Болотовка и д. Васильевка приняли решение об участии в региональном конкурсе «Лучший староста сельского населенного пункта Тульской области». Призеры конкурса получат денежную премию.

В завершении совещания присутствующие обсудили текущие проблемы и наметили планы работы на предстоящую неделю.