Приставы списали деньги с банковского счета должника

icon 13/08/2018
icon 20:00
Приставы списали деньги с банковского счета должника

Автор:

К судебным приставам отдела Суворовского и Белевского районов поступил исполнительный документа на гражданина К.. Он задолжал 28 тыс. рублей за коммунальные услуги и при этом не принимал никаких мер для погашения долга. В рамках производства приставы отправили запросы в регистрирующие органы и выяснилось, что у К. есть банковский счет, на котором есть деньги.
 
«В соответствии со ст. 70 ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель вынес постановление об обращении взыскании на денежные средства, находящиеся на счете. Вся сумма задолженности была списана со счета должника. Постановлением судебного пристава-исполнителя данное исполнительное производство окончено фактическим исполнением», - сообщает пресс-служба УФССП России по Тульской области.
 
Чтобы не оказаться в подобной ситуации, УФССП России по Тульской области настоятельно рекомендует жителям г. Тулы и Тульской области воспользоваться электронным сервисом «Банк данных исполнительных производств», который функционирует на официальном сайте УФССП России по Тульской области (r71.fssprus.ru) в разделе «Узнай о своих долгах» на главной странице и позволяет оперативно получить информацию о своих долгах, а также оплатить их в режиме онлайн.