Велогонщица из Тульской области завоевала серебряную медаль на чемпионате Европы

icon 08/08/2018
icon 03:00

Автор:

Как сообщает Спорт 71, на чемпионате Европы по велогонкам на треке в Глазго (Шотландия) представительница тульской велокоманды Marathon-Tula Диана Климова вместе с москвичкой Гульназ Бадыковой завоевала серебряную медаль в парной гонке мэдисон.

Отметим, это первая медаль тульских велогонщиков на этом турнире.

Справка

Велокоманда Marathon-Tula была создана в начале 2017 года по инициативе губернатора Тульской области Алексея Дюмина и поддержке президента инвестиционной компании «Марафон Групп» Александра Винокурова. Задачи команды – достижение стабильно высоких результатов на всероссийских и международных соревнованиях, комплексная инновационная подготовка спортсменов, способных конкурировать на мировом уровне. Лучшие гонщики должны добиться возможности представлять Россию на олимпийских играх 2020 года в Токио.