Алексей Дюмин поблагодарил воинов и ветеранов ВДВ за бесстрашие и верность Родине

icon 02/08/2018
icon 16:03
Алексей Дюмин поблагодарил воинов и ветеранов ВДВ за бесстрашие и верность Родине

Автор: Фото: пресс-служба правительства ТО

Фото: пресс-служба правительства ТО

Сегодня, 2 августа, в России отмечается день Воздушно-десантных войск. В этот день, в 1930 году, 12 военных впервые десантировались на учениях Московского военного округа под Воронежем для выполнения тактической задачи. Во времена СССР эти войска были задействованы во всех вооружённых конфликтах.

Туляки уже начали отмечать день ВДВ. К поздравлениям десантников присоединился и губернатор Тульской области, Алексей Дюмин. Он напомнил, что войска 88 лет стоят на страже Отечества.

- За это время мужеством и доблестью доказали, что по праву считаетесь элитой Вооруженных Сил России, - цитирует поздравление главы региона пресс-служба правительства. – Тульская 106-ая гвардейская воздушно-десантная дивизия – гордость нашего края. Понятия чести, верности Родине и боевому братству военнослужащие дивизии заложили еще в годы Великой Отечественной войны. Последующие поколения гвардейцев-десантников также самоотверженно исполняли свой долг в горячих точках.

Безупречное мастерство, выучка и дисциплина и сегодня остаются залогом успеха выполнения любой задачи, стоящей перед «голубыми беретами».

В заключение он поблагодарил всех воинов-десантников и ветеранов Воздушно-десантных войск за бесстрашие, отвагу и верную службу Родине, пожелал им здоровья, энергии, добра и мира.