Заброшенное кафе на стадионе «Арсенал» отремонтируют

icon 23/07/2018
icon 15:21
Заброшенное кафе на стадионе «Арсенал» отремонтируют

Автор:

Прокуратура Центрального района Тулы проверила двухэтажное здание дома 87 на проспекте Ленина, относящегося к территории стадиона «Арсенал» в Туле. Проверку организовали по обращению директора МАУ «Спортивные объекты».

Сотрудники прокуратуры и главного управления по Центральному территориальному округу Тулы выяснили, что здание площадью 1 030,3 кв. м заброшено. Раньше здесь было кафе «Виктория» и ночной клуб, которые теперь, по заключению экспертов, находятся в неэстетичном и технически аварийном состоянии: здание завалено мусором, бытовыми отходами, двери и окна разбиты и не закрыты, а с потолка свисают оголенные провода и металлическая арматура.

В соответствии с законодательством РФ, ответственность за состояние здания несет его собственник. При этом он должен регулярно проводить техническое обслуживание, ремонт и периодические осмотры здания. После прекращения его эксплуатации собственник обязан утилизировать строительный мусор и закрыть здание для посторонних. Бывшее кафе находится в месте массового пребывания людей и поэтому создает реальную угрозу жизни прохожих, а также загрязняет окружающую среду и является местом притяжения для опасных асоциальных личностей.

Как сообщает пресс-служба ведомства, районный прокурор направил в Центральной районный суд Тулы исковое заявление об обязании собственника привести здание в надлежащее состояние за месяц.