Андрианов: на предприятиях холдинга «Высокоточные комплексы» трудятся более 70% работников тульского ОПК

icon 20/07/2018
icon 14:00
Важная новость
Андрианов: на предприятиях холдинга «Высокоточные комплексы» трудятся более 70% работников тульского ОПК

Автор:

Фото: пресс-служба правительства Тульской области 

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, сегодня, 20 июля,  в Щекинском районе состоялось заседание Совета руководителей организаций, включенных в структуру АО «НПО «Высокоточные комплексы». Участники затронули вопросы развития информационных технологий.

Председатель Совета руководителей  Александр Денисов отметил, что перед предприятиями холдинга стоит важная задача не только по модернизации производства, но и по переходу к цифровому производству. Совет руководителей предприятий должен выработать современный и планомерный подход к развитию информационных технологий на производственных площадках.

В работе заседания принял участие первый заместитель губернатора  Тульской области Юрий Андрианов. Он отметил, что в холдинг «Высокоточные комплексы» входят ключевые предприятия ОПК – АО «КБП», АО «АК «Туламашзавод», ПАО «Тульский оружейный завод», АО «ЦКБА», АО «Тулаточмаш», АО «Щегловский вал». На них трудятся более 70% работников ОПК Тульской области.

- Уверен, что в дальнейшем предприятия холдинга продолжат эффективно развивать высокотехнологичное производство военной и гражданской продукции, - сказал Юрий Андрианов.

Он также подчеркнул, что сегодня выполнение гособоронзаказа, а также диверсификация производства – это две стратегические задачи, находящиеся под контролем не только предприятий, но и руководства региона.

Суммарный объем товарной продукции, отгруженной тульскими предприятиями холдинга в 2017 году, составил более 140 млрд рублей.