Полковник Наумец, пострадавший в ДТП с Шамановым, доставлен в Москву

icon 31/10/2010
icon 20:44
Главная новость
Полковник Наумец, пострадавший в ДТП с Шамановым, доставлен в Москву

Автор:

Исполняющий обязанности командира Тульского соединения ВДВ Алексей Наумец, попавший накануне в серьезное ДТП, во второй половине дня воскресенья был доставлен в Москву, его состояние по-прежнему тяжелое, сообщил РИА Новости официальный представитель пресс-службы и информации Минобороны по ВДВ полковник Александр Чередник.

Наумец находился в одной машине с командующим ВДВ Владимиром Шамановым, когда в них под Тулой врезался грузовой автомобиль, выехавший на полосу встречного движения. Шаманов и его помощник Олег Черноус после ДТП были доставлены в московский госпиталь имени Бурденко. Водитель служебного BMW погиб на месте аварии. До отправки в Москву Наумец находился в Тульском военном госпитале.

"Алексей Наумец в воскресенье вечером был доставлен в Москву в военный госпиталь имени Бурденко. Решение о его транспортировке было принято после того, как он пришел в себя. До этого Наумец находился в бессознательном состоянии. Привезли командира 106-ой воздушно-десантной дивизии в Москву в 17.10", - сказал Чередник.

Он также добавил, что в настоящее время Наумец находится в реанимации. У него тяжелые травмы головы, грудной клетки и конечностей.

"Решение о транспортировке из Тулы в Москву Алексей Наумца было принято после консилиума, который состоялся в Туле", - добавил он.

Ранее собеседник агентства сообщил, что состояние генерал-лейтенанта Владимира Шаманова врачи оценивают как тяжелое, но стабильное, и готовят его к операции. Решение о ее проведении будет принято на консилиуме в понедельник.

Сообщают РИА-Новости.