В областной столице стартовал XII международный экологический форум

icon 08/06/2018
icon 09:30
 В областной столице стартовал XII международный экологический форум

Автор:

 

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, 7 июня в Доме Дворянского собрания открылся ежегодный международный Яснополянский Форум «Устойчивое развитие. Рациональное природопользование. Технологии здоровья».

Министр природных ресурсов и экологии Тульской области Юрий Панфилов зачитал приветственный адрес губернатора Алексея Дюмина. В нем, в частности, говорится:

- В мае этого года указ президента России определил экологию одним из приоритетных направлений развития страны. Для Тульской области как индустриального региона задачи, обозначенные в указе, особенно актуальны. В их числе выявление и ликвидация несанкционированных свалок, снижение негативного воздействия на окружающую среду и другие. Уверен, что форум пройдет максимально продуктивно, позволит выработать новые идеи и подходы к решению экологических проблем.

В рамках форума прошли круглые столы, на которых обсуждали вопросы экологии и здоровья, внедрения доступных лучших практик, правового регулирования недропользования и водопользования.

Форум продлится до 8 июня. Мероприятия второго дня пройдут на базе музея-усадьбы «Ясная Поляна». Участников ожидает экскурсионная программа по тульским достопримечательностям. Состоится круглый стол «Экология и общество».

a06cb8645500e5facda611095deec685

b1fdd38e6ffc0629a78c32f056abfc6f