Житель Новомосковска вместе с приятелем угнал машину, обокрал водителя и случайно убил его

icon 27/05/2018
icon 23:01
Житель Новомосковска вместе с приятелем угнал машину, обокрал водителя и случайно убил его

Автор:

Гражданин Козелков обвинялся в неправомерном завладении автомобилем без цели хищения, группой лиц по предварительному сговору, умышленном причинении опасного для жизни вреда здоровью, которое по неосторожности повлекло смерть потерпевшего и краже.
 
Второй подсудимый - гражданин Миронов, обвинялся в неправомерном завладении автомобилем без цели хищения, совершенном группой лиц по предварительному сговору.
 
Как установил суд, преступление было совершено в ночь на 22 января прошлого года. Пьяные Козелков и Миронов вспомнили обиду на потерпевшего и первый, через свою знакомую, выманил молодого человека к одному из местных магазинов. Когда мужчина подъехал, Козелков вытащил жертву из машины, избил и потом затолкал на заднее сиденье. Затем злоумышленники отъехали на городское кладбище и там снова избили потерпевшего.
 
«После этого мужчины усадили потерпевшего в машину, привезли его на стоянку, расположенную за торговым центром «Пассаж». Несмотря на то, что воля потерпевшего была подавлена, и он не мог оказать сопротивления Козелкову и Миронову, Козелков нанес ему удар рукой по голове. Когда молодой человек находился без сознания, Козелков похитил из машины мобильный телефон и сумку, принадлежавшие потерпевшему, а затем скрылся с Мироновым с места преступления», - сообщает пресс-служба УСД в Тульской области.
 
От полученных повреждений жертва скончалась в автомобиле.
 
Козелков не признал свою вину, Миронов же признал вину в совершенном им преступлении. Первому назначено наказание в виде 9 лет колонии строгого режима, а второму - в виде 1 года ИК общего режима.
 
Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном законом порядке.