На улице Лейтейзена появилась цветочная телега

icon 26/05/2018
icon 00:00
На улице Лейтейзена появилась цветочная телега

Автор: Фото: пресс-служба администрации Тулы

Фото: пресс-служба администрации Тулы

Вчера, 25 мая, на пересечении Красноармейского проспекта и улицы Лейтейзена в Туле появилась новая клумба. Как сообщает пресс-служба тульской администрации, специалисты высадили желтый тагетес (более известный как бархатец) и оформили цветочную композицию «Телега».

Напомним, в рамках муниципального контракта с подрядной организацией ООО «Дизайн-Стиль» на 92 объектах в Туле высадят более 366 тысяч многолетних и однолетних цветов, установят четыре ландшафтные и 14 декоративных металлических композиций. В 2017 году эта организация уже обустроила 19 ландшафтных композиций.

Ассортимент цветочной рассады 2018 года включает в себя: тагетес, агератум, сальвию, петунию, колеус, портулак, алиссум, пеларгонию, георгины, гацанию, виолу, циннию, кохию, хосты, пионы, розы, астры, лиатрис, гайлардию, рудбекию, котовник, чистец, ирис и гвоздику. Кроме посадки цветов, саженцев деревьев и кустарников планируется уложить рулонный газон на площади 21 тысяч кв. м и посеять газон на площади 36 тыс. кв. метров.