Родион Дудник: планируем применять ПБВ, благодаря которым на дорогах будет меньше трещин, выбоин

icon 22/05/2018
icon 13:00
Важная новость
Родион Дудник: планируем применять ПБВ, благодаря которым на дорогах будет меньше трещин, выбоин

Автор:

Как стало известно ИА «Тульские новости», сегодня, 22 мая, министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник инспектирует ремонт дорог по случаю начала дорожного сезона.

На сегодняшний день работы ведутся на 2-х объектах регионального значения и 15-ти объектах местного значения. Отметим, свыше 70% работ по проекту «Безопасные и качественные работы» выполняет ГУ ТО «Тулаавтодор». В госзадание данного учреждения включены 4 региональные дороги (а/д Захаровка-Советск и Щёкино-Водозабор в Щёкинском районе; Спицино-Иваньково-Ясуково в Ясногорском районе; Новомосковск-Иван Озеро-Савино в Ясногорском районе), реализуемые в рамках БКД общей стоимостью 440 млн. рублей.

Журналисты приняли участие в проверке хода работ автодороги по направлению Захаровка-Советск в Щёкинском районе. Стоимость ремонта данного объекта – 130,6 млн рублей, протяженность ремонта – 9,2 км, работы обещают завершить в 3-м квартале 2018 года.

 - Выполняются работы по подломке кромки существующего покрытия. Этот вид работ необходим для уширения участки дороги. Затем будет проведена срезка асфальтобетонного покрытия и обустройство выравнивающего слоя. Планируется установка 21 остановки и новых 197 дорожных знаков, - отметил заместитель директора ГУ ТО «Тулаавтодор» Алексей Захаров.

По словам Родиона Дудника, ремонт всех дорог должен завершиться 1 ноября. Кроме того, министр транспорта и дорожного хозяйства рассказал о применении новых дорожно-строительных материалов.

- В этом году планируем применять полимерно-битумные вяжущие материалы, которые дополняются вместо битума. Теперь на дорогах будет меньше трещин, выбоин. Разработчики утверждают, что срок службы у ПБВ достигает семи лет, и в некоторых регионах его уже используют.  Решили применить и у нас, - поделился министр.